Guns N' Roses - Ледовый Дворец (Санкт-Петербург, 06.06.2010)

Вернулся сегодня из Питера, где побывал на концерте Guns N' Roses. На удивление, крайне положительные впечатления от шоу!
Да, конечно, сравнивать нынешний вид Эксла Роуза с его образом из клипов начала 90-ых - бессмысленно. Совершенно другой человек. 48 лет уже. Раскабанел знатно (вылитый Володя Пресняков!). Ну хоть при такой комплекции не пытается натянуть свои знаменитые шорты или кильт - и то молодца :-) Но вот в плане голоса, все очень-очень неожиданно хорошо. Не понравился только вокал на Don't Cry. Достала его, наверное, эта вещь, без энтузиазма исполнял.
Шоу первоклассное было! Много больших экранов, видеоряд, феерверки, фонтаны огня и т.п. Все по взрослому, без сельской самодеятельности. Теперь сомневаюсь, как же будет восприниматься через месяц выступление сольного проекта Слэша в Москве? Все таки это уже не тот уровень, раз Слэш скатился до клубных концертов. Но сходить нужно будет обязательно.
Смог ли Ди-Джей Ашба заменить Слэша на сцене? Трудно ответить, но склоняюсь к ответу - да. В качестве гитариста - соляки играет очень близко к оригиналу, все на ура. А харизмы у этого парня предостаточно! Сравнивать в этом разрезе сложно. Тут уже дело вкуса, кому чей образ из этих двух персонажей нравится больше. Но по крайней мере, сравнивать есть что - Ашба не выглядит бедным родственником. Другие участники (состав группы сейчас 8 человек, три из которых гитаристы!) тоже справлялись со своими задачами. Но по мне, так визуально затмевались стильным Ашбой.
Не понравились незаполненные трибуны в Питере. Никогда не видел такой пустоты, ни на одном крупном выступлении в Москве. По разговорам на форумах, это обычное дело для питерских концертов, даже не смотря на всегда более низкие цены билетов. Вот поэтому промоутеры и привозят туда топовые группы значительно реже, что бы не работать себе в убыток.
По сет-листу - вещей с последнего альбома, в поддержку которого идет турне, было достаточное количество. Это хорошо. Значит Эксл не позиционирует еще свою группу, как старпер-проект, зарабатывающий только на старых хитах.

Guns N' Roses Setlist Ice Palace, Saint-Petersburg, Russia 2010, Chinese Democracy World Tour 09/10

Из за времени отправления поезда, я не стал слушать вещи, которые исполнялись на бис. Поэтому, закралась мысль сходить еще на московское шоу. Буду еще думать над этим, так как официально билеты в танцевальный партер уже распроданы. Но всем рекомендую посетить концерт G/N/R обязательно!

Добавить комментарий

Loading