Бокс. Поветкин - Кличко. Послевкусие.

Помнится, после боя Емельяненко-Монсон в Москве "люди с активной гражданской позицией" освистали Путина. Певицу Валерию после того боя вообще оказывается никто не освистывал (кто она такая, что бы о ней писать, если несколькими минутами ранее свистели САМОМУ?!). Зато вот Владимира Кличко после недавнего боя в Москве освистало, согласно достоверным источникам, "русское быдло". ОК. Я то был и на том и на другом бое в зале, но теперь буду побаиваться подобных спортивных мероприятий - заранее же как угадать, попадешь в среду "интеллектуалов", свистящих в правильном направлении, или же окажешься в компании неправильно свистящего "быдла"? Поди их отличи по свисту, где и кто!

Вообще, конечно, познавательно сейчас читать комментарии персоналий, ранее не замеченных в интересе к этому спорту. К примеру, одно популярное интернет-издание попрекает боксера трусами с надписью "За Русь". Такой же позиции придерживается и известная светская львица, так же указывая Поветкину на просчеты в подготовке, связанные с чрезмерным увлечением патриотизмом. Ну а на сладкое - представитель РПЦ, расстроенный "руническими татуировками и сврожьей песенкой" нашего боксера. Конечно же этот паноптикум эти достойные специалисты правы во всем, акцентируя внимание на главных ошибках Александра Поветкина! Но из этого четкого слаженного хора выбивается, правда, мнение одного нашего замечательного боксера - Дмитрия Пирога, который говорит совершенно о другом:

"Я не увидел главного, зачем пришел в "Олимпийский", — бокса, — цитирует Пирога "Российская газета". — Я заплатил немалые деньги, чтобы сидеть на арене. Но удовольствия не получил. Саша Поветкин делал все, что мог. А вот Кличко не дрался, чтобы показать красивый бой, он дрался просто на результат. Возможно, дело в том, что Поветкин не смог ему что-то серьезное противопоставить. И все же поведение Кличко на ринге мне непонятно, как и другим болельщикам. Неслучайно его освистали во время его речи победителя".

Да, у меня пожалуй тоже осталось некое ощущение обворованности. Причем, если за просмотр боя Александра Поветкина я еще когда либо возможно заплачу, то вот смысла платить деньги за просмотр боев Владимира Кличко - точно не вижу.
Ну что это я, действительно, все о грустном, когда есть и позитивчик! Во-первых, отличная организация такого масштабного события, за что нужно сказать большое спасибо Андрею Рябинскому (@Ryabinskiy), сделавшему многое для проведения этого мероприятия на высоком уровне и, главное, в Москве! Во-вторых, помимо главного боя вечера, были еще три предварительных боя (их не показывали по ТВ): Рахим Чахкиев — Юлиан Илие, Руслан Чагаев — Йово Пудар и Григорий Дрозд — Матеуш Мастернак. Особенно последний из этих трех боев получился очень конкурентным и запоминающимся, из за которого стоило побывать в Олимпийском! Поздравляю Григория Дрозда с красивой победой! Ну и в третьих, перед главным боем вечера выступила группа "Парк Горького", исполнив четыре вещи ("Bang", "Tell Me Why", "Stare" и "Moscow Calling"). Вот уж было приятным сюрпризом, что они еще периодически сейчас собираются, причем в состав к ним вернулся Александр Маршал.

Добавить комментарий

Loading